среда, 15 июня 2011 г.

Официальное заявление болельщиков СиМ






На различных гостевых и в прочих местах для интернет-срачей появились слухи про идеологические взгляды фанов СиМ. Мы можем объяснить эту ситуацию не иначе, как провокацией США и Израиля. Чтобы больше не читать домыслы про наш клуб, мы решили сделать заявление и сформулировать свою позицию по принципиальным вопросам.


Наши позиции

ФК "Серп и Молот" - один из старейших футбольных клубов в нашей стране. Команда была создана рабочими завода "Серп и Молот" в 1923 году. Первоначально клуб назывался "Астаховский Клуб Спорта", потом "Районный Клуб Спорта им. Астахова" в честь 19-летнего рабочего завода Иллариона Тихоновича Астахова, убитого полицией в феврале 1917 года. В лучшие годы он выступал на чемпионате СССР под названием "Металлург".

Идея поддержки клуба родилась, прежде всего, из желания возродить клуб с глубокими традициями и вернуть ему достойное место в отечественном футболе. Мы целиком и полностью разделяем позиции инициативы "Против современного футбола" (Against Modern Football - на нерусском), а также поддерживаем пропаганду здорового образа жизни и спорта.

Нам надоела коммерция в спорте, мы не хотим болеть за команды состоящие из иностранцев и проституток, выгодно продающих себя разным клубам по очереди. Наш клуб играет в низшей лиге, зато после игры мы обсуждаем матчи с тренером и командой, состоящей из таких же ребят как мы. Мы хотим, чтобы наш клуб был по-настоящему своим, а не игрушкой в руках голимых коммерсантов и чиновников. Нас напрягают и современные трибуны под постоянным контролем полицаев. Мы против запрета на использование пиротехники во время матчей.

Нас раздражают околофутбольные модники, безмозглая петушня в пидорских шмотках. Клоуны, озабоченные тем, как подешевле купить тениску с крокодилом или кроссовки с загогулиной, должны держаться от нас подальше. Все кто не попадает под стандарты пролетарской молодежи - считаются нами недостойными иметь отношение к такой игре как футбол, во всяком случае к нашему клубу. Отдельного упоминания заслуживает такое явление, как поклонение модников черно-желто-белой царской тряпке. Для нас остается загадкой, что именно для страны сделали романовы, тем более, что футбол здесь начал развиваться уже после расстрела царственного семейства. Мы считаем, что у нас на Родине спорту ближе советская символика эпохи побед и достижений.

Наш сектор прежде всего для пацанов. Никакой политической трескотни и модных веяний. Мы не быдло и поддерживаем гражданскую активность, связанную с отстаиванием социальной справедливости, защитой природы и т.п. Однако, правые и левые политические задроды могут оставаться человеческим материалом для своих кукловодов, мы будем стоять в стороне. Мы живем не идеологией, а такими понятиями как честь и порядочность. Наши ценности - традиции рабочей молодежи. Мы презираем все модное. Наша музыка русский шансон и эстрада 80-ых, так что все возможные ниферы и мажоры могут сразу отказаться от похода на наш сектор.

Если кто-то собирается искать идеологический подтекст в эстетике суппорта, обзывать нас  антифой и приписывать нам те или иные взгляды, то нам некогда следить за полемикой в интернете. Однако предупреждаем, чтобы потом не было претензий: мы в принципе сосредоточены на поддержке команды и насилие вокруг футбола нам не так интересно, но любые агрессивные намерения в наш адрес будут встречены массовыми репрессиями и расстрелами.

Только Серп и Молот! Patria o muerte! Hasta la victoria siempre!